ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ
№787547 Прошу помочь разобраться в ситуации
Ольга Жен., 31 лет. Воронеж
27.05.2014 17:06
Здравствуйте , хочу обратиться к Вам с моей проблемой. 3 месяца назад у меня родилась дочка (было кесарево). Ребенок родился маловесный - 2.180, т.к. мне пришлось удалять желчный пузырь на 30 неделях беременности и соблюдать диету. во время беременности начало подниматься давление в пределах 140-150\90, врачи постоянно пугали , что будет выкидыш т т.п., на последних сроках поставили диагноз гестоз и положили в наш перенатальный центр, где тоже постоянно пугали меня давлением и кололи капельницами в пите, я естесственно очень сильно переживала по этому поводу от чего давление мое поднималось еще выше. Нас выписали из роддома на пятый день после родов , все было хорошо, и давление тоже. Ребенок был маленький и нас направили в другую детскую больницу набирать вес. Там почти не спала 2 недели , т.к. нужно было кормить ребенка через каждые 3 часа и времени на сон почти не была, была вся измотана. стало опять подниматься давление , вызвали скорую, намерили 180 сидя и 120 лежа)) Притом опять не поленились сказать , что у меня будет инсуль при таком давлении и прописали пить таблетки. я тогда кормила грудью и очень расстроилась , пила несколько дней , но давление так и скакало, продолжала кормить. Каждый день становилась все хуже. Там собрали консилиум терапевтов и нашли у меня остеохондроз)). После выписки мои мучения не кончились, напуганная ситуацией , я все время мерила давление было 150\100, каждый раз пугалась, скорая колола уколы , ставили разные диагнозы и уезжали. ребенка кормила только после того как из организма выводились лекарства. вВ течение 1 месяцы я полностью обследовалась, причина гипертонии не ясна, мрт -норма, (делела 2 раза,), узи шейных артерий тоже в пределах нормы, мрт соудов и артерий головы -норма, мрт шеи-признаки проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника , задней протрузии диска с3-4.
Примерно полтора месяца назад начались сильные головные боли, как будто голову сжимают чем-то изнутри, не могла встать с постели, дошла до невролога, проколола мексидол, кортексин и милгамму,. Боль немного утихла , но потом я стала замечать , что я как то не так вижу, как бы через стекло, голова тяжелая как не своя,нет ясности что ли (не знаю как лучше описать это состояние) внутреннее головокружение, и как будто смотришь на мир не своими глазами, небольшая дезоринтация в пространстве, ходишь весь день как пьяный и делаешь все на автомате. В таком состоянии и по сей день. Не могу смириться с этим , не могу нормально жить , сил больше нет , как будто под колпаком, не могу нормально гулять с ребенком, тяжело... Начитавшись в интернете про свое состояние заподозрила у себя либо обострение ВСД, либо дереализацию.... Не знаю как выйти из этого состояния , так невозможно жить каждый день, особенно меня беспокоит , то как я теперь вижу (была у офтальмолога 2 раза , смотрела заведующая областным офтальмологическим центром). У меня были сужены поля зрения , но смотрели на широкий зрачок., хотя потом мне сказали , что такое может быть и при неврозе, у них было подозрение на РС.
Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, делаю капельницы магнезия +В1++С+феназепам,улучшения совсем незначительные. Назначили пить торин и стрезам , длительное время, пока не начинала, боюсь принимать антидепрессанты.
Хочу спросить, что же это весе таки такое, может ли мне помочь назначенное лечение? Хочется жить нормально и смотреть на свою малышку как раньше

Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, не могу отрицать наличие других диагнозов, но невроз у Вас точно есть. Назначенное лечение может Вам помочь, если его соблюдать (а Вы игнорируете пока) и доверять своему доктору. Но основой лечения любого невроза должна быть психотерапевтическая работа. При соблюдении этих условий Ваше состояние постепенно нормализуется.
Время создания: 27 Мая 2014 21:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Капельницы - у психотерапевта?!! А психотерапевт видит "свою" проблему? Он определился с диагнозом?
Время создания: 27 Мая 2014 21:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обратитесь к другому, более компетентному и квалифицированному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру, поскольку проводимое Вам сегодня "лечение" - некомпетентное и неэффективное, неспособное привести Вас к положительной динамике.
Время создания: 28 Мая 2014 07:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, на фоне феназепама можно наблюдать некоторое временное улучшение. Но, нужно учитывать, что фенозепам скоропомощьное средство и оно не предназначено для лечения и для длительного применения (более 5 дней), так как вызывает привыкание и зависимость к препарату.Витамины, это хорошо, но не достаточно.Нужны медикаменты, которые бы решали проблему, а не снимали бы симптоматику.Кроме того, требуется прохождение психотерапии.
В первую очередь - нужно установить полный и точный диагноз, и только потом заниматься лечением причин возникновения симптомов.А в Вашем описании присутствует лишь описание симптоматики, но ни слова о причинах.
Ищите грамотного врача-психотерапевта и очно обратитесь к нему на прием.
Время создания: 28 Мая 2014 10:13