КАК ПРИМЕНЯТЬ АЗАЛЕПТИН

№792756 как применять азалептин
вадим васильевич Муж., 63 лет. россия калининград
Добрый день!
После гоморогического инсульта мучаюсь бессонницей.
Психотерапевт прописал попить азалептин.
За какое время до сна следует принимать это лекарство ,что бы быстро заснуть.
Спасибо.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Вадим Васильевич.
Странный Вам врач-психотерапевт попался, однако. Вместо того, чтобы отправить Вас к профильному врачу-невропатологу, он вдруг выписал Вам - нейролептик от бессонницы?Показания к применению Азалептина: Острые и хронические формы шизофрении, маниакальные состояния, маниакально-депрессивный психоз, психомоторное возбуждение, различные психотические состояния. При чем тут бессонница, хотя бы и на фоне перенесенного Вами геморрагического инсульта?
Все остаточные неврологические эффекты, должен контролировать и корректировать - ваш очный лечащий врач-невролог, а не психотерапевт.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После приема засыпаете?Азалептин, в некоторых случаях, при последствиях органического поражения головного мозга может применяться. Нужно осмотреть Вас очно и выяснить, какие изменения произошли после инсульта.Гемморогический инсульт - органическое поражение головного мозга.
Бессонница, это не болезнь. Это всего лишь симптоматика, которая может проявляться при самых различных заболеваниях головного мозга. В Вашем случае, вероятнее всего, бессонница может входить в контекст основных последствий неврологического заболевания, например, наличие психомоторного возбуждения, подострое психотическое состояние, иные изменения биохимических процессов головного мозга при которых азалептин хорошо помогает. Бессонница, к примеру, очень часто встречается при психомоторных возбуждениях, которые часто бывают в качестве последствий инсультов.
Если препарат помогает, продолжайте выполнять инструкции лечащего врача. Если нет, то сначала пожалуйтесь лечащему врачу на отсутствие результата. Если и после этого ничего не изменится, тогда обратить с другому врачу-психиатру.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Азалептин - это не снотворный препарат! Покажитесь другому специалисту!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим Васильевич.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy