ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЕКАРСТВ

№79647 Побочные действия лекарств
Надежда Жен., 23 лет.
Добрый день!
За последний месяц поменяла 4 нейролептика: сначала пила зипрексу - отекают ноги и сильный тремор, потом азалептин - очень низкое давление, головокружения, слабость, зелдокс - низкое давление головокружение и воообще не помогает, рисполепт - головокружения, тахикардия. Врач решил больше не экспериментировать и остановились на зипрексе, т.к лучше всего справляется с моим психическим расстройством. Вот уже 2 недели задержка. Связано ли это со сменой лекарств? Надо ли сдать какие-нибудь анализы, чтобы узнать, что со мной (не беременность, сделала три теста)? Спасибо
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, надежда, ситуация такова, что следует решить с лечащим врачом о консультации с приглашением дугих специалистов.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При приеме нейролептиков, достаточно часто изменяется гормональный фон, на фоне которого могут иметь место нарушения менструального цыкла. Ваш лечащий врач психиатр-психотерапевт должен был Вас предупредить и назначить соответствующие скринг обследования, и по их результатам скорректировать терапию.