АГРЕССИЯ. ДЕПРЕССИЯ. НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.

№796641 Агрессия. Депрессия. Нервное напряжение.
Инкогнито Жен., 22 лет. Украина Донецк
Вопрос к консультанту.
В общем. Суть проблемы. У меня, на данный момент наблюдается жуткое нервное напряжение. Когда, хоть образно, хоть буквально, можно сказать, что «тянет нервы». Физически болит все тело. Какая-то раздражительность, в плане, тебе хочется подвигать руками, ногами. Подергивание ступней, пальцев на ногах. Происходит даже незаметно для самого себя. Агрессия, переходящая все границы, когда, казалось, еще немного, и все, ты накинешься на первого встречного. Сдерживаешься. И тебе, предстоит пережить «отдачу». От злости закладывает уши (звон), темнеет перед глазами. Это, если затронули неприятную тебе тему.
Началось это все просто так, ни с чего. Проснулась с утра и обнаружила вот это. Не было серьезных скандалов или ссор. Просто так. Внезапно. Хотя и не скажу, что подобного не было раньше. Это случается периодически.
Когда агрессия и вот это состояние нервного напряжение чередуется с депрессиями. Ты плачешь непонятно из-за чего, просто так, иногда истерика доходит до такого состояния, что ты начинаешь смеяться. Это пугает. Очень.
Раньше приступы были не так сильны и не затягивалось больше чем на два дня. Когда ты думаешь «ну все, завтра в больницу». Но наутро просыпаешься и тебе лучше и ты забываешь об этом еще на несколько месяцев или пол года. Тут же состояние длится почти неделю. Таблетки не помогают. Я принимаю «Адаптол». Хотя, перепробовала много разных. Не суть.
Иногда (не часто) возникает желание навредить себе. Но, я не преследую цель убить себя. Просто, кажется, что так мне станет легче. От такого.
Раньше, где-то около года назад, у меня была затяжная депрессия. Сейчас у меня период агрессивности и я не знаю, что с этим делать. Я кричу на близких, с кем живу. С друзьями сдерживаюсь, как могу. Но, потом прихожу домой выжатая как лимон.
У меня врожденная травма головы. Но, ничем кроме повышенного внутричерепного давления мне это не грозило. Не знаю. Важно ли это. С детства была на учете у невропатолога.
Я хоть и интроверт, но то, что у меня нет желания выходить на улицу и общаться с людьми удивляет даже меня саму. Могу целый день пролежать, про сидеть дома. Потом резко подорваться и начать делать дела. Ближе к ночи. Сплю плохо. Частые кошмары. Где-то с неделю назад был последний кошмар.

В общем, главное. Как мне избавиться от этого нервного напряжения и агрессии? К врачу я идти боюсь, может вы мне поможете.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем состоянии по переписке не разобраться. Нужен осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром, возможно (с учётом перенесенной травмы) понадобиться дообследование. Врачей бояться не нужно. Если Вас пугают последствия, то обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы Вам посоветовал очно обратиться к Андрею Аркадьевичу. В той ситуации, которая сейчас сложилась в вашем регионе, Андрею Аркадьевичу будет на месте лучше разобраться.Да храни Вас Бог!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не бойтесь врачей Тамара, они не кусаются, даже если жизнь вокруг, больше напоминает не человеческую - а собачью. Обращение к частнопрактикующему специалисту (а в вашем случае это врач-психотерапевт) - полностью сохранит вашу анонимность.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта очно