КАК ОТЛЕЧИТЬ?
№800722 Как отлечить?
Сания Жен., 55 лет. Россия Москва
01.08.2014 12:55
Добрый день.Скажите пожайлуста,а как отличить гипертонию от невроза?У меня невроз ( ставят ПТ),но давление поднимается ,трясёт,слёзы,тревога,а страх давления просто не реальный!Меряю давление 200 раз в день,всё по здоровью не плохо,прошла кучу обследований,но что меня удивляет,врчи кардиологи переписывают мой диагноз друг у друга и с моих слов.ПТ на приёме только таблетки выписывает,говорит о здоровье не хочет,ну кроме МРТ,а я боюсь его делать.Энцефолограмму и ренген делала - норма,доплер головы и шеи сосудов нормально,есть 1 степени хандроз.Каждый вечер перед тем,как пить таблетки от давления у меня чуть ли не истерика,страх,что будет давление и уже часов через 5 - 6 давление в норме.Вчера выпила анапрелин 10 и через пол часа прошёл страх и давление.Не знаю,что лечить? Спасибо.

Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Сания.Гипертония - это повышение артериальное давление 140/90 мм рт. ст. и выше. Повышение артериального давления (АД) - обусловлено наруше­нием факторов -регулирующих деятельность сердечно-сосудистой си­стемы. Причины развития гипертонии могут быть разными: малоподвижный образ жизни, потребление с пищей поваренной соли, злоупотребление алкоголем, гипокальциевая диета, курение, сахарный диабет, ожирение, наследственность и др. Невроз (невротическое расстройство, в картине которого очень часто может присутствовать гипертензия) - это разные функциональные нарушения высшей нервной деятельности.
Психические симптомы: