НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ
№808276 нуждаюсь в консультации
юлия Жен., 35 лет. россия санкт петербург
09.09.2014 00:42
здравствуйте ! мне 35 лет меня зовут юлия . год назад начались спазмы между рёбер и постоянно мешает ком в горле ощущение такое что там что то жжёт и стягивает , так же сжимает шею и грудь особенно с левой стороны . обращалась и к лору и к неврологу , так же делала узи ничего не находят . мучаюсь ужасно .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юлия.Проблемы вполне могут носить - и невротические причины. Пройдите очную диагностику, во время клинической консультации у врача-психотерапевта. Невротический "ком в горле" - достаточно частый симптом, который встречается в нашей практике.
Время создания: 09 Сентября 2014 11:06
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Здравствуйте, Юлия!Если боли и ком в горле имеют невротическую причину, начните психотерапию. В моем опыте было, что подобные симптомы возникали из-за нелюбимой работы, из-за болезненных и конфликтных отношений. У вас может быть своя причина
Время создания: 09 Сентября 2014 11:46
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. При неврозе такая симптоматика не редкость. Хватит уже ужасно мучиться, обратитесь очно к врачу психотерапевту, пройдите диагностику и комплексное лечение своего заболевания.
Время создания: 09 Сентября 2014 12:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего возникли эти ощущения? Нет ли связи со стрессом?
Время создания: 09 Сентября 2014 14:02
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 09 Сентября 2014 16:21
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь к врачу психотерапевту. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 09 Сентября 2014 16:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятна психогенная природа жалоб. Консультация психотерапевта целесообразна.
Время создания: 10 Сентября 2014 09:49