ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
№809327 Помогите разобраться!
Ольга Жен., 37 лет. Россия Уфа
14.09.2014 18:10
Здравствуйте! На протяжении года я не могу выяснить свою болезнь терапевт однозначно поставила гипертоническую. Болезнь. Все начиналось с резкого повышения давления,сердцебиения,нехватки воздуха. Я прошла все анализы,УЗИ ,МРТ и ещё кучу процедур - ответ один здорова. Сейчас невролог поставил диагноз Энцефолопатия сочетаного генеза(резидуальная на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника С4-С7) с церебральной ангиодистонией,вегето-сосудистой дисфункцией надсегментарного уровня с магическими атаками,тревожно-депрессивным синдромом,хроническое прогрессирующее течение,стадия декомпенсации. Назначено лечение мильгама в , актовегин. также была у психотерапевта назначено феназепам по 1 табл на ночь, золофт 2 дня по 25 мг , 3 дня уже пью по 50 мг. И нас протяжении трёх дней стабильно деижиться давление от 130-160/90-100. С чем это может быть связано? Может от золота? Также кардиолог назначила конкор кор 2,5 мг но пока решили не принимать? А может стоит?

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Гипертоническая болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Это значит, что свое начало и обострения могут быть связаны с эмоциональными переживаниями, раздражительность, гневом, обидами. Помощь психотерапевта поможет стабилизировать Ваше состояние.
Антидепрессанты применяют не только при депрессиях, но и часть при других психических и психосоматических расстройствах. Но важнее всего – это сеансы психотерапии.
Время создания: 14 Сентября 2014 22:36
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Если установлен диагноз гипертоническая болезнь, то должно быть назначено соответствующее лечение. Однако Вы его не получаете. Возможно, связано с этим. Но наличие одного диагноза никак не исключает присутствия другого. Тревожно-депрессивное расстройство тоже необходимо лечить, правда лечится оно прежде всего психотерапией, а не лекарствами.
Время создания: 14 Сентября 2014 22:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 14 Сентября 2014 22:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Ольга.Нет, эта симптоматика невротического характера, и соседство с золотом - тут совершенно не при чем. К уже назначенному Вам медикаментозному лечению, необходимо добавить комплексную и индивидуальную психотерапевтическую программа, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Сентября 2014 09:16
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Я советую обратиться к врачу психотерапевту на консультацию.
Время создания: 15 Сентября 2014 14:29