ВОЙНА С РОДИТЕЛЯМИ

№81093 Война с родителями
Елена Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
Помогите пожалуйста разобраться...Я не замужем, временно живу с родителями. Так получилось что я училась и работала в Москве ( 5 лет), потом познакомилась по Интернету с мужчиной из США, уволилась, съездила к нему, пожила немного и вернулась. Сейчас подали второй раз на визу, чтоб там пожениться и остаться уже насовсем. Визу ждем 8 месяцев, все это время живу у родителей. С женихом встречаемся раз в 3 месяца по возможности, в этот раз решили поехать в Тайланд. Купили билеты, и вдруг там переворот. Билеты оказались невозвратные, дорогие, просто так не выбросишь, и вообще мы оба все равно очень хотим ехать, тем более сейчас там спокойно. А вот мои родители..устроили скандал, давят на меня, чтоб подумала...что у них панический страх и я им устраиваю на Новый Год нервотрепку и.т.д. И кричат, и давят. А мой жених наоборот говорит, что они контролируют меня и я должна сама решать, что я хочу...Я им объяснила, что билеты вернуть нельзя, что мы теряем много денег, если не поедем, и что в Тайланде сейчас спокойно, но они даже слушать не хотят. Я сказала, что мы решили, что если хоть что-то произойдет там опять, мы не поедем и встретимся в другом месте. Но все равно, отец со мной не разговаривает, кричал на меня вчера, что воспитали черт знает кого, что я живу отдельно от семьи, и.т.д....
Так обидно...как будто у меня своей головы на плечах нет. Сейчас мама сказала, что я пока не налажу контакт с отцом, лучше не ехать, а то наживу неприятности сама себе. Это меня все настолько угнетает. Так и хочется сделать им "хорошо" и не поехать, но знаю, что я тогда просто прореву весь Новый Год, и заболею, и они от этого тоже будут страдать, и все будет очень плохо.
Мой жених просит, чтоб я была самостоятельной (ему уже 50 и есть свои дети), и что мои родители должны уважать мои решения, я сама так считаю, но с ними говорить бесполезно. Хочется бежать из дома, кричать, плакать....так это все замучило...разрываюсь...
Настроилась ведь на хорошую поездку, долгожданная встреча с любимым, но они давят, так хотят чтоб я подчинилась. Господи, ну что же делать?
Мои родители с молодости живут отдельно от своих, живут по своим законам, никто им не указ. Отец женился на маме пойдя наперекор своим родителям, после чего у них на всю жизнь испортились отношения. А сейчас он против моего брака с иностранцем, говорит чтоб нашла здесь кого нибудь, но мне уже 35, а я все ещё одна и он не понимает что "найти кого-нибудь" оох как непросто... Уцепилась за единственный шанс, мы любим друг друга и счастливы вместе.
Вообщем, кошмар, не знаю как совсем этим бороться.
Помогите пожалуйста.
С уважением,
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы - взрослый человек и решение принимать Вам. А чем мы можем помочь? Убедить Ваших родителей не волноваться за Вас? Вы же понимаете, это абсурд. Тем более заочно ...