НУЖЕН СОВЕТ

№81429 Нужен совет
оксана Жен., 31 лет. Украина Нежин
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. У моего отца, когда выпьет даже 100 гр водки начинается истерика. Ему кажется что он никому не нужен, что ему все запрещают и он повесится, тогда что все без него будут делать. На следующий день он ничего не помнит и говорит что мы все выдумали. На работе его все уважают, дома с ним всегда считаются, каждый зарабатывает сам, никто никого ни в чем не упрекает. Откуда у него такие мысли, это что-то с психикой? Когда трезвый истерик нет. Все за него боятся когда он выпьет. Подскажите пожалуйста что с ним. Спасибо.
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Может быть от алкоголя?!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш отец серьезно болен. Заболевание называется АЛКОГОЛИЗМ. Ему необходимо начать лечение. Лечение должно быть комплексным (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия), начаться оно должно в стационаре специализированной клиники.