ФИКСАЦИОННАЯ АМНЕЗИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№81658 Фиксационная амнезия. Что делать?
Алексей Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Моя мать лежит в психиатрической больнице уже больше 2-х месяцев.
Симптомы: она ничего не запоминает из того что ей говорят, не помнит что делала час назад, что ела на завтрак, обед, ужин, не помнит кто к ней приходил утром... Но всех близких узнает и помнит все прошлое. У нее постоянная слабость, бывает двоится в глазах, постоянно чешет лоб и голову.
Ей поставили диагноз фиксационная амнезия. Каждый день ей ставят капельницы и дают таблетки. Но лечение не помогает, более того ей становится все хуже. Все больше слабости, ее постоянно бросает в жар, несет всякий бред, теряется во времени.
Делали МРТ и электрограмму (не помню точно названия), и другие анализы - все в норме.
Она не пьет, ЧМТ не было. Из всех причин этого диагноза можно выделить только суточный выход из наркоза (спала сутки) после того как ей вырезали аппендицит.
Что вы можете сказать и посоветовать в данном случае? Что делать и куда идти?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные нарушения, как правило. могут говорить об органическом поражении ЦНС, которые могут не фиксироваться при аппаратных обследованиях головного мозга. Лечение длительное.