F06.8
№817902 F06.8
Дмитри Муж., 19 лет. Россия ...
26.10.2014 11:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать, мне поставили диагноз F06.8 4 года назад, в 18 лет я приехал в психо-нерологический диспансер где я лежал, из-за того что утром не просыпался около 6 часов после того как меня начали будить и пару раз терял сознание через неделю, чтобы снять диагноз для получения водительских прав, мне сказали приехать через 1-2 года на повторное обследование. Через год я приехал снова и мне сказали что я не получу права никогда, хотя у меня есть компьютерная томография головного мозга (заключение потологических изменений в головном мозге не выявлено), полисомнология (синдром переодических движений нижних конечностей легкой степени), эхо отклонений нет,ультрозвуковая допплерография центральных артерий головы (заключение
Гемодинамически значемые изменения в экстракринальных отделах сонных артерий не выявлены) , эписиндром не выявлен. Возможно ли добиться снятия диагноза и все таки получить разрешение на получение прав? Ззаранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
F06.8 - Данный диагноз Дмитрий, не уточнен, т.е. не полон. Это достаточно большая группа расстройств высшей нервной деятельности, связанная с какими-либо повреждениями головного мозга. Не хватает, как минимум еще двух или трех цифр, для более или менее точной конкретике. Эта группа заболеваний определяется как, "Другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью". Требуется существенное уточнение.
Время создания: 26 Октября 2014 15:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проводилось ли Вам ЭЭГ-исследование? Если - да, то когда и дайте его описание.
Время создания: 26 Октября 2014 18:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это достаточно большая группа заболеваний. Но, даже судя по группе, вероятность получения прав мизерна.
Время создания: 26 Октября 2014 21:28
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психические расстройства часто не имеют подтверждений по аппаратным исследованиям, они говорят об изменении психики: мышления, настроения, внимания и других характеристик.
Время создания: 26 Октября 2014 22:49