ПЛОХО С ПАМЯТЬЮ СОВСЕМ

№82245 плохо с памятью совсем
наталья Жен., 30 лет. москва
Подскажите, ест ли какие нибудь несильные таблетки или травы для улучшения памяти? Дело в том, что я стала очень рассеяной, могу поговорить по телефону с человеком и тут же забыть что я пообещала, когда знакомлюсь - пока смотрю на человека тут же забываю его имя, оно как бы "пролетает мимо ушей" . Я помню только то, что для меня очень важно - помню всё про ребенка, про интересные мне покупки, но я не помню например, что говорил мой муж на вопрос, где был вчера, Я могу спросить снова, а он начинает врать, и я не могу вспомнить, он вчера говорил тоже самое или другое, и вообще - вчера это было или позавчера. Дальше позавчера я практически ничего не помню (кроме очень важного для меня) Он этим пользуется. Но впринципе мне все равно. Меня больше напрягает моя рассеянность, я путаю числа, могу забыть когда у меня поезд, пока не посмотрю на билет , хочу пить глицин, но забываю его пить. И каждый вечер собираюсь положить его в сумку, и забываю. И это уже бесит. Может это просто хроническая усталость так проявляется? Я помню некоторые стихи, которые учила в школе. Тоже только те которые нравились.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная симптоматика выражается при различных нарушениях ЦНС. Начиная от каких-либо психоастенических расстройствах и заканчивая органическими поражениями головного мозга различной этиологии. Так же можно говорить и о смешанных расстройствах головного мозга. Необходимо пройти обследование, которое должно начаться в кабинете у врача-невролога и аппаратным обследованием головного мозга, чтобы исключить наиболее тяжелые патологии. Далее, в любом случае, Вам нужно обязательно с выпиской от невролога, посетить врача психиатра-психотерапевта, который подитожит и установит полный и точный диагноз, даст Вам все необходимые рекомендации.