ТОСКА ПО ДОМУ

№827050 Тоска по дому
Рита Жен., 49 лет. рф москва
Добрый день! помогите пожалуйста ! мой сын очень хотел служить в армии! в нашем городе сгорел военкомат и все личные дела призывников. Мой сын востановил все документы и прошел мед.комиссию! категория «А»! его призвали в армию в ноябре 2014 года. через две недели принял Присягу! на сутки дали увольнение домой! вернулся в часть и через день он мне сообщает, что он в психиатрической больнице! как это? он мне говорит , что очень тоскует по дому! я так понимаю у него произошел нервный срыв. Было грубое обращение. он не выдержал. Скажите , что теперь делать? умоляю. он нормальный человек, не пьет, не курит. Очень хотел связать свою жизнь с МЧС.... и теперь что? сказали будет обследование и комиссия? и что?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Рита.

Я советую Вам не паниковать чрезмерно и спланировать поездку в больницу. Ведь, насколько я понимаю, если парень приходил в увольнение, то место службы рядом и больница не должна быть далеко.

Говорите с лечащим врачом, задавайте все волнующие Вас вопросы. Не получите понятных ответов, просите беседы с зав.отделением.

Судя по Вашему описанию, Ваш сын находится в больнице в добровольном порядке, т.е. с письменного согласия. И Вы можете также и поговорить с сыном о произошедшем. Станет понятнее, что происходит.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый вечер Рита.Не расстраивайтесь и не теряйте самообладания. Самым правильным решением с вашей стороны, станет поездка в часть (разговор с командованием внесет ясность), а затем и в ПНД, чтобы узнать все из первых уст. Еще не поздно исправить ситуацию, так как процедура стационарного обследования в отделении СПЭ, занимает не менее 3 недель.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рита! Был в увольнении и через сутки оказался в психиатрической больнице - что произошло за эти сутки? Наверное стоит обратиться к командиру части за разъяснениями, обратитесь к лечащему врачу Вашего сына - и уже после этого можно обсуждать сложившуюся ситуацию.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
Пообщайтесь с командиром, лечащим врачом и самим сыном. Соберите все необходимые факты, узнайте шифр предварительного диагноза и снова напишите нам. Тогда только можно будет строить какие-либо прогнозы.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, будет обследование и комиссия