КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА У ПСИХИАТРА

№833516 КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА У ПСИХИАТРА
vasil Муж., 32 лет. Уфа
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на каком основании или при каких обстоятельствах мед книжка в психоневрологическом диспансере может храниться более 10 лет и не сдаваться в архив? Каким образом можно получить информацию о диагнозе и причине постановки на учет у психиатора? Предполагаю, что на учет к ним попал при покупке военного билета, диагноз, который был там указан не известен, оснований негодности к военной службе не было. Каким образом сейчас я могу сняться с учета в психоневрологическом диспансере? Обращений, медкомиссий на протяжении 10 лет у меня было. Если есть какие либо законодательные нормы, подскажите пожалуйста.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.Подобная ситуация может иметь место на практике - только в одном случае, если имеет место факт наличия активного психиатрического наблюдения ("ДН", "АДН", "АПНЛ", "КЛП"). Претендовать Вы можете не только на снятие диспансерного наблюдения, но и на пересмотр (изменение/снятие) самого психиатрического диагноза. Это регламентировано федеральным Законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Более полно рассмотреть все эти вопросы, можно в рамках очного общения или через теле-конференцию, если есть такое желание и необходимость.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения вопроса о снятии психиатрического диагноза Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Узнать диагноз и форму наблюдения можно у участкового психиатра районного ПНД. Для снятия с учета или пересмотра диагноза нужно написать заявление на имя главного врача. дальнейшие действия Вам будут разъяснены в самом диспансере.