ПНД ОТКАЗЫВАЕТ В СПРАВКЕ ДЛЯ ГАИ

№837543 Пнд отказывает в справке для ГАИ
Михаил Муж., 34 лет. Мытищи
Здраствуйте.Я учился в коррекционной школе.К сожалению,со сложившимися жизненными обстоятельствами,я так и не получил дальнейшего образования.1998 года не появлялся в ПНД.Меня военкомат признал годным категория Б Ст. 14 г.18 лет имею профессиональные права на ТС (отучился в автошколе,справку тогда давали у нас в поликлинике),13 лет отработал по трудовой персональным водителем.Стал устраиваться на новую работу водителем,попросили принести мед. справку.Обратился в ПНД,оказалось там у них на меня заведена довольно толстая основная карта,где с 1998 года ведутся записи,прописывался анамнез,говорится о том,что моя мать приходила со мной сюда и жаловалась на моё поведение (хотя такого никогда не было)!!!я пошёл к глав врачу,она меня отправила пройти психолога.Заплатил 580 рублей,прошёл психолога,как понял,что у меня всё в норме (психолог сказал «я думаю,что у вас будет всё хорошо»).Точного результата мне никто не озвучил..Сеогдня приехал на комиссию.Председатель комисси долго со мной общалась и была крайне удивлена как у меня 18 лет есть права ,по её словам я вообще не имею права водить машину.(хотя все справки у меня официальные для ГАИ ),несмотря на замечания глав врача в её сторону,она отказала мне в снятии с учёта.я требовал,чтобы мне в письменной форме написали отказ и на каком основании,но мне сказали,что я и так много времени у них отнял и им некогда.Сказали,что отправят мои документы главному психиатору,пусть там и решают.
1.Откуда в моей карте столько записей?если я с 1998 года не был в этом учреждении,не должны ли меня снять с учёта уже давно,ну или вызвать меня давно для решения этого вопроса?
2.Как человеку годному к военской службе ( т.е. к службе с оружием) не выдавать справку для водительских прав и не снять сразу с учёта?
3.Правоправны ли действия врачей?или они просто не хотят брать на себя ответственность
4.какие дальнейшие мои действия:идти на комиссию к главному психиатору?или сразу обращаться в суд?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Если справку из ПНД не выдают, то диагноз не снят.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы написали очень много информации Михаил, но суть ответа Вам коротка, пока есть психиатрический диагноз - рассчитывать на получение разрешения на управление автомототранспортом - не приходится. Нужно попытаться снять дисквалифицирующий диагноз, пройдя повторную процедуру комиссионного переосвидетельствования. Других законных путей решения проблемы, на сегодняшний день - просто нет.Ограничения на управление автомобилем, в соответствии с действующим законодательством, перечислены здесь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неразбериха в период активной перестройки, чиновничья халатность и т.д.
Ваш вопрос более относится к адвокатской консультации, а не к врачебной.
Вопросов, действительно, очень много и решать их нужно с помощью хорошего адвоката.
Это "война" бумаг. Сейчас на Ваше истинное состояние ни кто обращать не станет - в ПНД работают чиновники в белых халатах и до врачей им далековато, да и требуют сейсас от них не лечения ...
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю стоит собрать все бумаги, в том числе из военкомата - ведь там тоже должен был быть осмотр психиатра, пройти повторное обследование если необходимо, и про главного психиатра согласен, скорее всего решением свыше все и решится. Ошибки психиатры признают с трудом, поэтому просто наберитесь терпения и методично, решайте этот вопрос. Скорее всего потребуется время.