ОБСЛЕДОВАНИЕ
№849111 Обследование
Юлия Жен., 28 лет. Россия Воронеж
31.03.2015 12:24
Здравствуйте. Если был психоз (бред преследования, исценировки) Диагноз F 23.0 . В прошлом была черепно- мозговая травма, то стоит проходить какие-либо обследования ЭЭГ или МРТ? Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юлия.Для начала, необходимо пройти комплексное патопсихическое обследование, и психопатологическое исследование, у врача-психиатра. Все остальное, Вам порекомендует специалист - уже по их результатам.
Время создания: 31 Марта 2015 16:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, если ранее была ЧМТ, то такое обследование необходимо для уточнения диагноза.
Время создания: 31 Марта 2015 18:19
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Стоит, если нужно подтвердить диагноз.
Время создания: 31 Марта 2015 18:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит. Если имелась черепно-мозговая травма, то F23.0 можно поставить под сомнение. Надо разбираться очным порядком.
Время создания: 31 Марта 2015 19:52
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Если была черепно-мозговая травма и Вас беспокоят головные боли, головокружения или другие неврологические жалобы, то конечно стоит пойти к неврологу пройти все необходимое обследование. Но к психиатрическому диагнозу это может не иметь никакого отношения.
Время создания: 10 Апреля 2015 22:02