ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КОМПЛЕКСОВ И ДЕТСКИХ СТРАХОВ

№85586 Избавление от комплексов и детских страхов
Султан Муж., 40 лет. Казахстан Уральск
Все дело в том,что мне мешают жить комплексы. Всякий раз когда я общаюсь с богатыми людьми,я чуствую дискомфорт и чуство неполноценности,начинаю робеть и вести себя неодекватно,тоже самое происходит когда встречаю красивую женщину,я не могу нормально общаться слова куда-то теряются. Можно ли с помощью психологии или др.избавиться от них? И можно ли изменить человека от робости,стать более смелым,дерзким и конечно самоуверенным во всем.Я чуствую свой скрытый богатый потенциал,и как мне научиться им пользоваться? Помогите мне! Надеюсь на ценный совет или подсказку
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Вам не хватает уверенности в себе, попробуйте обратиться за помощью к психологу.
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Султан, с помощью психологии действительно можно добиться хороших результатов. Развивать свой потенциал никогда не поздно. Но, я думаю, что антоним робости совсем не "смелость и дерзость", а лучше всё-таки именно уверенность. А уверенный человек - человек с развитым личностным потенциалом, имеющим духовную основу. Очень тяжело менять свои ценности, принимать новые... На начальном этапе действительно может помочь психотерапевт. Встретиться лицом к лицу с самим собой - это смелый поступок, ведущий к уверенности. Ответ студента БИПа.