ПОБОЧКИ

№862130 Побочки
Антон Муж., 30 лет. Россия Смоленск
доброго времени суток принимаю (капельно) анафранил ,во время засыпания,стал замечать резкое поттряхивание (как судорога) можно ли убрать эту побочку трилепталом или еще чем? врача не будет 2дня не у кого проконсультироватьтся((((
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов - указывающих на это. Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение, будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная).
Оптимально в вашей ситуации, обращаться к врачу-психотерапевту, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог этого сделать не смогут), а при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В стационаре есть дежурный врач. Требуйте от мед.сестры вызова дежурного врача!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Вы описываете проявления основного психического заболевания от кт вы лечитесь. Включите в лечение психотерапию. Без нее сложно будет достичь стабильного состояния и выздороветь.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Противопоказания к приему Анафранил:

Данные таблетки от стресса и депрессии запрещены к употреблению при следующих состояниях:
аллергия на компоненты препарата;
недавно перенесенный инфаркт миокарда;
детский возраст до 5 лет;
беременность, кормление младенца;
алкогольная интоксикация;
закрытоугольная глаукома;
лекарственная интоксикация;
серьезное нарушение проводимости.

Крайне осторожно, поскольку могут возникнуть от препарата «Анафранил» побочные действия, назначают данное средство при нижеприведенных факторах:
эпилепсия;
травма головного мозга;
подростковый возраст;
прием нейролептиков;
задержка мочи;
глаукома;
сердечно-сосудистая недостаточность либо аритмия;
опухоль надпочечников;
серьезные патологии печени;
гипертиреоз;
склонность к запорам;
пожилой возраст.

Пациенты, которые принимают данный препарат, должны постоянно контролировать артериальное и внутриглазное давление.
Особам, использующим контактные линзы, необходимо запомнить, что лекарство способствует снижению интенсивности слезоотделения.
В результате данного эффекта может возникнуть повреждение роговицы.

Большого внимания требует внутривенный ввод препарата.
У некоторых больных может возникнуть анафилактический шок.

Побочные эффекты препарата «Анафранил»
Нежелательные реакции при терапии данным средством зачастую слабо выражены.
Кроме того, у лекарства «Анафранил» побочные действия схожи с симптоматикой депрессии.
В большинстве случаев в ходе лечения они проходят, как только будет достигнут необходимый эффект, и дозировка средства начнет снижаться.
Если нежелательные реакции носят серьезный характер или угрожают жизни больного, то прием медикамента необходимо прекратить.

Зачастую побочные эффекты проявляются у особ пожилого возраста.
Могут встречаться следующие проявления:
Сонливость,
утомляемость,
тремор,
сухость слизистых,
повышение аппетита,
потливость.

Головная боль,
запор,
тошнота,
набор веса,
нарушение зрения.

Чрезмерное сердцебиение,
приливы,
повышение мышечного тонуса или
слабость,
парестезии,
нарушение речи.

Тахикардия,
понижение давления,
диарея,
рвота,
боль в области живота,
повышенная активность ферментов печени.

Шум в ушах,
крапивница,
сыпь на коже, зуд,
искажение вкуса.

Нарушение сна,
галлюцинации,
дезориентация,
агрессия,
тревожность,
провалы в памяти.

Жар,
атаксия,
судороги.

Отечность,
задержка мочи,
глаукома,
нарушение внутрисердечной проводимости.

Анафилактоидные и анафилактические реакции,
пневмонит,
тромбоцитопения,
лейкопения.

"резкое поттряхивание (как судорога)"
- скорее всего проявление основного заболевания