НЕРВЫ

№86750 Нервы
Марина Жен., 30 лет. Россия красноярск
Здравствуйте. Стала очень нервной, завожусь с пол оборота.Вобщем несдержанной была всегда, мне трудно остановиться,чувствую себя как "оголенный нерв".А ведь так хочется жить в гармонии с собой и окружающими.Глицин не помогает,настойки валерианы тоже.Легкая депрессия и тревога.Чтобы не доводить дело до посещения психолога, прошу совета у вас.Что бы вы мне порекомендовали попить?Заранее спасибо.
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Так же можно было б и с зубной болью обратиться - "чтобы не доводить дело до посещения стоматолога, прошу совета у вас"!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь о посещении психолога не идет. Вам нужно очно обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Вероятнее речь идет о наличие как акцентуации характера по эмоционально-неустойчивому типу, так и о возможном наличие иного психического расстройства. Необходимо провести дифференциальную диагностику, определить точный диагноз и только тогда можно будет посоветовать Вам необходимый курс лечения.

В дополнение хотел бы дополнить Сергея Владимировича - У меня кариес, и чтобы не идти к стоматологу и не доводить до ликвидации зуба, дайте что-то попить ... Хороший пример !