ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ НАРУШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ
№876801 Панические атаки нарушение координации
Виталий Муж., 41 лет. Грузия Тбилиси
06.10.2015 16:03
Добрый день
У меня частые панические атаки и нарушение координации движения
Все началось от испуга что то екнуло в голове чувствую шаг не могу сделать падаю .Психотеропевт выписал трифтазин циклодол и золомакс пью уже 3 года по пол таблетки в день но симптомы временно убирают приступы
Пошел к неврологу он выписал циталопрам и рексепин сделал доплер и кт
а также анализы все вроде в норме Начал пить циталопрам месяц и рексепин примерно месяц все было хорошо помогало но потом вдруг страшный приступ так качало что ходить не мог озноб еле дошел до дому бросало всторону не мог на месте сидеть .Врач сказал у тебя сомапотическое растройство и всд Теперь пью опять что прописал психотерапевт чувствую себя стабильно плохо хоть нету таких страшных приступов Трудность при переходе дороги начинается тремор еле перехожу потом отхожу Что делать незнаю

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
В описании Вашей истории нет абсолютно никакого намёка на попытки решения вопроса в его сути. Ведь никакие препараты не изменят Ваше отношение к Вашим же мыслям, тревогам и страхам.
Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого и необходима работа со специалистом-психотерапевтом.
В ходе этой работы Вы должны понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы возникновения тревоги, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по-иному относиться к ним, справляться с их проявлениями.
Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!
Время создания: 06 Октября 2015 20:33
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии
Время создания: 06 Октября 2015 21:25
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
С моей точки зрения Ваша терапия неадекватна. Терапия нейролептиками ,типа трифтазина, в дозе 2,5 мг- что она лечит? И зачем циклодол? Даже как корректор,при такой дозе нейролептика он не нужен. Золомакс - анксиолитик, транквилизатор. А используется как снотворное, да еще и 3 года. Таким набором можно "лечить" невроз и 30 лет. Смените специалиста!
Время создания: 07 Октября 2015 06:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Мой совет Вам, Виталий, будет только один - ищите действительно квалифицированного и компетентного врача психиатра-психотерапевта, и начинайте лечиться ГРАМОТНО, в рамках комплексной терапевтической программы, состоящей и из индивидуального плана работы в ключе когнитивно-поведенческой терапии, и из рациональной фармакологической поддержки, которая иногда бывает необходима, но как правило, только на начальном этапе лечения.
Время создания: 07 Октября 2015 08:46
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечить трифтазином панические атаки? Сочувствую.
Время создания: 07 Октября 2015 13:00
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Виталий. Мне понятно Ваше состояние. Помочь может врач психотерапевт, который грамотно проведет психотерапию и при необходимости назначит адекватно медикаменты.
Время создания: 07 Октября 2015 23:34