НЕ ОТКРЫВАЕТ РОТ ЧТОБ КУШАТЬ

№87684 Не открывает рот чтоб кушать
natacha Kirilova Жен., 82 лет. Греция Корфу
У бабушки психологическое заболевание стоим на учёте у психотерапевта нет синдрома глотания.Что можно зделать чтоб ела пьёт с соски.Вызывали врача неможет понять.Может есть какоето лекарство для масажа мозгов.
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Возможно у бабушки деменция. Психофармакологическое лечение пусть доктор назначает, психотерапией тут не поможешь.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть Вы имеете ввиду, что у бабушки психическое расстройство и стоит на учете она у врача психиатра. Вероятнее речь идет о возрастных изменениях головного мозга. Но, в любом случае, надо разбираться в каждом отдельном случае, причем, очным образом.

Вашу бабушку должен осмотреть врач-невролог и Врач-психиатр. Лечение назначается на основании осмотра обоих специалистов.