ОЖИДАНИЯ

№881460 Ожидания
Олег Муж., 24 лет. Тольятти
Здравствуйте! Я последнее время вновь начал работать внутренне над собой. Сейчас актуален для меня вопрос про Ожидания от людей. Я заметил, как вся моя жизнь пронизана тем, что постоянно ждёшь чего то от кого то, нужных слов, нужной реакции и т.п. Особенно мне это в отношениях мешает с девушкой. И решил, что буду работать над этим.

Как выяснил в процессе, это не так просто.
Вопросов у меня несколько.
1-Разве реально полностью освободиться от ожиданий, ожидания это ведь тоже, что и надежда?
2-Наступила ситуация, что я опять в ожидании, чтобы переключить себя нужно стараться перенаправить свои мысли на чтото другое и не думать об этом?
3-Что по данной теме можно полезного почитать? Обычно, что для меня актуально я пытаюсь применить в жизнь.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Олег, а в чем заключается ваша "внутренняя работа над собой"?
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Чтобы не разочаровываться в своих ожиданиях, не стоит прогнозировать чужие реакции. К надежде это не имеет никакого отношения!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Стройте свою счастливую и интересную жизнь. А веселые и самодостаточные люди придут к Вам сами.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша тактика ожидания - имеет в своей основе тревогу?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег. В чём заключается работа над собой?
Каких действий и слов Вы ждёте от людей?