Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Петро :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Алексей Галактионов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Татьяна
Жен., 24 лет. Мурманск |
Скажите пожалуйста,а при синдроме Кандинского Клерамбо всегда ли развиваются все автоматизмы при непрерывном типе течения шизофрении,или иногда бывает только один вид автоматизма?По разному это бывает? |
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Синдром Кандинского-Клерамбо - это симптомокомплекс, проявляющийся отчуждением, или утратой принадлежности своему "Я" собственных психических процессов (идеаторных, сенсорных, моторных) с одновременным осознанием постороннего влияния неопределённой или конкретной силы, который зачастую сопровождается бредом психического и физического воздействия, и преследования. Синонимы синдрома Кандинского-Клерамбо: синдром психического автоматизма, синдром внешнего воздействия, синдром влияния, синдром вторжения, синдром отчуждения, синдром овладения и пр. Уточнить суть вашего вопроса, или сформулируйте его более конкретно.
Время создания: 11 Декабря 2017 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, опишите поподробнее что именно Вы хотите понять. Есть ясные и понятные симптомы синдрома Кандинского-Клерамбо, которые Вам перечислил Олег Иванович.
Время создания: 11 Декабря 2017 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Уточните цель вопроса?
Время создания: 11 Декабря 2017 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром Кандинского Клерамбо - в самом названии уже имеется ответ. Это не болезнь, это симптоматика и окружающая его иная симптоматика может быть разной. Все зависит от непосредственной причины формирования и проявления этой симптоматики.
Время создания: 11 Декабря 2017 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |