ЗДРАВСТВУЙТЕ

№91624 Здравствуйте
Лилия Муж., 27 лет. Россия Москва
Доброе время суток. Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня сын 5,5 лет - ночной энурез. Я не знаю, что произошло, но даже когда он был маленький всегда просыпался ночью в туалет. Но уже последние 2 года очень часто утром пастель мокрая. Сейчас я замечаю у него плохие привычки, он то пальцы сосес, то не замечая сам, трогает писичку... После рождения дочери (5 месячев ей сейчас) он стал очень возбудимый, хотя мы с мужем все делаем, что бы он чувствовал нашу любовь. Он очень любит свою сестру, ревности не замечаем. Но я чувствую, что с ребенком что-то не так.... и очень надеюсь на профессиональную помощь
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У тебенка повышена тревожность. Это случается очень часто, при появлении в семье второго ребенка. Все зависит от вас и вашего поведения. Я советую обратиться за помощью к детскому психологу, очным образом. В Москве этого специалиста можно найти и выбрать. Много, конечно, "халтуры", но есть очень хорошие специалисты.
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Давыдов Вячеслав Владимирович описал Вам все предельно точно. Последуйте его совету.