ПРИ ПОПЫТКЕ САМОУБИЙСТВА, БУДУТ ЛИ ЧЕЛОВЕКА ОТПРАВЛЯТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ?

№917995 При попытке самоубийства, будут ли человека отправлять на лечение в психиатрическую больницу?
Вика Жен., 27 лет. Нижний новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при неудачной попытке самоубийства (человека спасли), будут ли его отправлять на лечение в психиатрическую больницу?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Вика.
Нет, никто не станет этого делать насильно. Но информацию о факте суицида, врач скорой помощи - обязан передать в территориальный ПНД, по месту жительства суицидента.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
В принципе должны. По крайней мере, раньше был такой порядок.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если "спасли" в больнице, то его должен осмотреть консультант врач-психиатр для решения вопроса о необходимости психиатрического стационара.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проведут осмотр психиатром. Необходимость в госпитализации - определит этот специалист.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос будет решен после обязательного осмотра психиатром. А так, скорее всего, да.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По идее да, должны.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не всегда