НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЖАРЫ.
№920601 непереносимость жары.
анна голигузова Жен., 25 лет. москва
30.05.2016 18:54
3 года после поездки в Грецию стала плохо себя чувствовать. 1)Стала жирной очень кожа головы и лица
2) Сбился менструальный цикл (по гормонам узи у гинеколога претензий нет)
3) Свыше 20 градусов на улице наступает чувство жара как при ОРВИ, ноги подкашиваются, горит кожа лица шеи плечей рук, температура поввшается до 37,5 градусов, при прикосновении ощущается что кода горячая(родные говорят). потеет очень сильно голова лицо и подмышки (ранее такого не наблюдалась).Как оказываюсь дома - сажусь под кондиционер и все хорошо. По этому вопросу ходила к неврологу. С ее стороны тоже ничего не нашла - постучала молоточком. Сказала что у меня подозрение на вирус какой то с такими симптомами (слюну надо сдавать). Это что за вирус/инфекция? (В лаболатории такого не знают). Сдала общий анализ крови - все хорошо. никаких отклонений.
Зимой же напротив лицо не потеет но жирнится, потеют очень сильно подмышки, ноги холодные
давление 90/80 86 пульс в покое
такое состочние длится 3 года. Я откладываю беременность поскольку сс такими проблемами (летом) головокружение жар потливость слабость мне страшно..Вчера при 26 градусах на улице упала в обмарок. Хорошо рядом был знакомый.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас осматривал эндокринолог?
Время создания: 30 Мая 2016 19:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Анна.
Анализ слюны на вирус Эпштейн-Барра - ничего не даст, даже если он и есть у вас (ведь он есть у большинства нормальных людей на планете Земля). А описываете вы, т.н. астено-невротический синдром (расстройство). И единственно правильным решением в этой ситуации, будет очное обследование, у квалифицированного врача-психотерапевта.
Время создания: 30 Мая 2016 19:25
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Анна. Скорее всего, описания Вами симптоматика говорит о мягкой форме тревожного расстройства, когда основными проявлениями невроза являются разнообразные вегетативные дисфункции, в том числе, и нарушения терморегуляции.  Состояние избыточной тревожности приводит и к коррекции жизненных планов (в Вашем случае, по поводу беременности), что, в свою очередь ведет к еще большей тревожности.  В этой ситуации показана психотерапия.
 Основными методами лечения подобных расстройств является когнитивно-поведенческие, гипносуггестивные, а, также, экзистенциальные стратегии работы. Подробнее - здесь.
Время создания: 30 Мая 2016 22:43
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 31 Мая 2016 17:07
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы задаёте вопрос только про вирус? К психотерапевту то есть вопрос?
Время создания: 31 Мая 2016 18:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сначала сходить к эндокринологу. До этого не стоит предаваться даже гаданиям.
Медицина, все-таки, наука достаточно точная и сейчас гадать как-то не профессионально. Нужны четкие и объективные данные. Гадать не нужно.
Время создания: 01 Июня 2016 07:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это что за вирус/инфекция?
--- скорее всего Эпштейна Барр. Но лучше уточнить у того, кто назначил обследование
Время создания: 04 Июня 2016 00:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ВЭБ?
Время создания: 11 Июня 2016 13:05