СЕРОКСАТ

№921675 сероксат
ника устинова Жен., 25 лет. Riga
Скажите, время принимала ПАРОКСЕТИН примерно месяц и еще пару дней, сон улучшился, аппетит тлже, но ФОН и состояние моих головокружений и нестабильности НЕ УШЛО
Стала принимать АЛПРОЗАЛАМ 0,5 В день. Более менее стало луче, и один день не пила ПАРОКСЕТИН- почти кружени не было, могло ли это быть от него?

потом сразу поменяла его на СЕРОКСАТ-ОРИГИНАЛ который пилва до этого раньше и все было хорошо.

Но, можно ли с СЕРОКСАТ пить АЛПРОЗПАЛАМ? и можно его бросить когда захочешь - АЛПРОЗОЛАМ?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами себе подбираете лечение?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ника.
Можно и нужно принимать препараты по той схеме, кт выписал Вам врач, кт Вас ведет. На отсюда не видно Вашего состояния.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы связываете головокружения с приемом пароксетина, то препарат надо отменять. Алпрозалам, как все транквилизаторы. принимают как терапию прикрытия при начале лечения антидепрессантами, например. Дольше 2 - 4 недель их принимать не стоит, может быть синдром отмены. Кстати, сероксат - это тот же пароксетин, только значительно дороже.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дженерики всегда хуже оригиналов, в полной мере это относится и к пароксетину. Алпрозолам необходимо применять только до тех пор, пока не начнет работать сероксат (10-14 дней, не более).