НЕВРОЗ ИЛИ?
№927101 Невроз или?
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Симферополь
09.07.2016 22:13
Добрый вечер.много лет назад мне поставили диагноз тревожно депрессивный невроз.долго лечилась,с 2009 года принимаю ципралекс,наступила стойкая ремиссия,жизнь заиграла новыми красками и полнотой.в 2014 году устроилась на новую работу,все было хорошо,интересно,денежно,но физически и морально сложно.через год в какой то момент поняла,что устала,пропал интерес к работе и семье,пропали чувства все.стала болеть шея,голова,появились боли в области сердца.пошла по врачам,более менее здорова,но отдых облегчения не приносил.пошла снова к психотерапевту,назначил и ципралекс,и сосудистые препараты,уколы колола,делала экг _в норме,узи сосудов гм в норме,кроме того,что немного затруднен отток венозный,снимки шеи в норме,но улучшений нет.сейчас боли в шее ,головные боли усилились,порой как будто немеет правая часть лица,концентрации никакой,чувства не возвращаются,появились экстрасистолы,нехватка воздуха,опять страшно одной выходить на работу и на улицу.что со мной,?вернулся невроз?или это шейный остеохондроз в следствии напряженной работы?я так жалею о тех днях,когда была полна энергии.сейчас пустота во всем,но и дома и в отношениях все хорошо.что можно сделать?к кому обратиться?спасибо заранее за оивет.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Поскольку вы описываете симптоматику.тревожно-невротического расстройства, да к тому же совмещенного с агорафобией, вам имеет смысл, как можно скорее - начать работать с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 10 Июля 2016 06:25
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психологической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 10 Июля 2016 08:37
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Ваше невротическое расстройство вновь подняло голову. Вариантов два: либо по новой подбирать терапию ( прежняя уже может не помочь ), либо попробовать заняться собственно психотерапией.
Время создания: 10 Июля 2016 09:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Лечение ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВ только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Июля 2016 12:37