ОКЛИКИ И ГОЛОСА В ГОЛОВЕ
№941541 оклики и голоса в голове
алла Жен., 29 лет. москва
16.10.2016 06:56
Здравствуйье после первого лечение антидтприсантом зоолофт и атараксом выдержала неделю, стала намного хуже обострилось все не хотела жить, читала про голюцинации и мне стало кпзаться что я слышу их, появились оклики перед сном, в голове воображала голоса, на улицу стала бояться выходить т.к думала увижу голюник и умру от страха. Не спала ночами. Теперь как сильно понервничаю подсознание выдает звуки которые себе в голову навоображала. Оклики перед сном так и остались. Сходила с этим вопросом к психотерапевту он сказал голюцинации вооброжаемые перегрузила мозг выписал феназипам чтоб спала и витаминые уколы. Это может пройти?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Алла.
А какой окончательный диагноз, вам выставил очный врач, по результатам вашего обследования?
Время создания: 16 Октября 2016 11:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Теряете время и этим даете проблеме возможность стать ещё более прочной! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты - тревожное расстройство.
Время создания: 16 Октября 2016 14:40
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здраствуйте, это конечно лечится, Но главное не эти оклики,  а нежелание жить. Вот это состояние требует комплексной терапии с сочетанием лекарств и психотерапии.
Время создания: 16 Октября 2016 18:00
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 16 Октября 2016 21:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это проходит в результате психотерапевтической работы
Время создания: 21 Октября 2016 23:08