ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ

№95214 проблемы с ребенком
Кузьмина Светлана Жен., 32 лет. Россия Тула
Моему сыну 14,5 лет.Он родился от первой беременности,роды были стремительными, в 4 месяца нас положили в больницу с диагнозом перинатальное поражение центральной нервной системы,ранний восстановительный период,средней тяжести,с-м мыш.дистонии,двигат.нарушений.Мы прошли курс лечения и были выписанны под наблюдение участкового неврапатолога.Когда ребенок пошел в школу(детюсад мы не посещали) начались проблемы.Ребенок всегда попадал в какие-то конфликтные ситуации,отношения со сверстниками не ладились,это раздражало учителей.Говорили что он себя плохо ведет,пристает к детям, но на успеваемость никогда не жаловались т.к учился он на 5.Через 4 года,нам пришлось перевести ребенка в другую школу,т.к учились в начальной.После этого мы сменили ещё 5 школ, по требованию дирекции, т.к везде жаловались на неадекватное поведение, требовали предоставить справки о психическом состоянии сына,не допускали его к занятиям.Мы лежали на обследовании в психоневрологическом отделении,но таких заболеваний ,которые бы мешали его обучению не обнаружили.Но и предоставляемые справки нам не помогли,потому что учителя стояли.Дома ребенок был послушен, а по словам учителей в школе превращался в другого человека.Конфликтная ситуация повторялась в каждой школе.Ребенок возвращался весь издёрганный,испортилось его поведение дома,он стал совершать странные поступки.Пока никого не было дома мог порезать палас ножом,втыкал вилки в стену(она была деревянная),ломал молотком мебель,закрашивал краской окна,белил стены,отвинчивал ножки у холодильника,начал оговариваться,объяснить свои поступки никак не мог.Ему назначали сонапакс.Он ворует всякие вещи,которые ему даже и не нужны,ворует деньги, делает всё всегда на зло, не слушает ничего.Во всех своих проблемах винит окружающих,никогда не признает своей вины,пробовал таблетки Триган Д, оказался в реанимации после принятия самогона,который распивал с друзьями.Я не знаю как помочь своему ребёнку!Это кошмар видеть и переживать такое,не в силах ничего изменить.Мы пошли на прием к психиатру по новому месту жительства(старая квартира сгорела по его вине) ,нас не очень внимательно выслушал врач, сказала ,что он здоров ,просто ему нравится издеваться над людьми и у него мышление преступника, выписала как успокоительное тералиджен.Подскажите что делать,как помочь ребенку,неужели такие поступки нормальны,может посоветуете к кому обратиться
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
К хорошему психоневрологу. Расскажите ему все, и это тоже.