ГЛИСТЫ ИЛИ НЕТ

№957786 Глисты или нет
Сева Муж., 23 лет. Россия Москва
Я прочитал, что ч каждом сыром мясе есть глисты ? Или нет. Просто уже мясо есть не могу из за этого. У меня появилось отвращения к мясу, прям фу. Подумываю стать вегатореанцем
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К счастью, далеко не каждом сыром мясе есть глисты. Например, в мясе морских рыб - их просто не бывает!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сева.
Все продающееся через розничную сеть мясо проверяется, в том числе и на глисты. И, слава Богу, мы не первобытные люди и едим теплообработанные мясные продукты.
А глисты и простейшие можно поцепить где угодно, даже с водороводной водой, зеленью, фруктами и овощами, через руки, поцелую и т.д. Так что теперь - боятся всего, что ли.
Просто проходите осмотр врачей и сдавайте кал на я/г и будет Вам счастье.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не во всем мясе есть глисты. Мясо всегда проверяется на наличие глистов. У диких животных глисты бывают намного чаще, поэтому, например охотники мясо дикого кабана сдают на экспертизу на наличие глистов.  Но если есть термически обработанное зараженное мясо, то шанс заразиться минимален.
Так что не ешьте сырое мясо и не переживайте.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Лучше лечить тревожно - фобическое расстройство, а мясо можно варить, жарить или тушить.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Глупость полная. Надеюсь, Вы запомнили сайт, где вычитали эту, с позволения сказать, информацию, и более не будете воспринимать написанное там всерьез. А паразиты, кстати, нас окружают повсюду. Их можно подхватить и с консервами, и с овощами, и с фруктами, и с водой, и просто прикасаясь к различным вещам. Так что никакое вегетарианство и вообще полное голодание Вас на 100% не обезопасит. Придется принять то, что мизерная возможность инвазии (даже при соблюдении всяческой гигиены и осторожности) всегда существует.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не так. Становиться вегетарианцем - или нет - Ваше право.