ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ? ТЕЛЕПАТИЯ? ВИДЕНИЕ?

№962734 Чтение мыслей? Телепатия? Видение?
sdgdfg Муж., 27 лет. London
Каким образом человек знает что подумал другой человек?
Одна из ситуаций, иду со знакомым, в тот момент мы молчали, я и сказал слово в слух, он был очень удивлен и сказал что он подумал сейчас именно это слово. До этого мы говорили совершенно о других вещах, и чтобы сказать именно это слово и быть правым что он подумал это шанс (1 из 100000000000 образно говоря)
К какой науке относиться это?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Наберите в поисковик слово - эмпатия.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Говорили вы о другом, а вот подумали, вероятно - об оном и том же.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Когда люди близко общаются, то многие рассуждения человека, его логика становится предсказуемой и такие феномены могут происходить.
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Строго научного объяснения подобного феномена нет. Юнг много писал о подобных явлениях, описывая явления "синхроничности" и коллективное бессознательное, из которого мы все, по его мнению, черпаем содержание наших мыслей.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое часто бывает при близком общении, когда люди нравятся друг другу.