ПОДСКАЖИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА
№963258 Подскажите.пожалуйста
Slawa Жен., 51 лет. Ashgabad
07.03.2017 10:08
Добрый день!!!
Прошу прощения за беспокойство,но у меня необычный случай,по поводу которого мы решили обратиться к вам по рекомендации нашего невропатолога. Наблюдалась у нас здесь же у профессора гастроэнтеролога из Германии и тоже безрезультатно.
Живу я в Туркменистане,в Ашхабаде. У меня в прошлом году в апреле стало болеть в левом боку внизу и боль отдавало по низу живота и затем в пах. Начали обследования с гастроэнтерелогов,затем подключились гинекологи,после хирурги,проктологи,невропатологи,урологи.Все назначали свое лечение,от которого вначале вроде как становилось лучше на день два,а потом боли возобновлялись. Диагноз ни один из специалистов не ставил. Сейчас боли настолько сильные, иррадирирующие в нижние конечности с дрожью в мышцах рук и ног. Верхние и нижние конечности холодные,вечерами давление поднимается до 140/90. Последнее лечение было – амитриптилин по 1 табл. на ночь,анаприлин 40мг.,кальций Д3.
По анализам,а именно – колоноскопия, барий,гастроскопия,МРТ позвоночника,КТ позвоночника,УЗИ всех органов – все в норме. Анализ крови,мочи,анализ на онкомаркеры,на гормоны,на глистные инвазии, соскоб гинекологический – все в норме.
Но по ночам,да и уже днем такие адские боли,что постоянно приходится сидеть на обезбаливающих.
Сможет ли ваша клиника взяться за наш случай или вы можете посоветовать другую клинику.Если целесообразно будет приехать-приеду.лишь бы помогло.
Заранее вам благодарны.
С уважением,Сильва.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, исключен ли коксартроз тазобедренного сустава?
Время создания: 07 Марта 2017 14:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - как и после чего возникли эти ощущения? Не предшествовали ли им стрессы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние
Время создания: 07 Марта 2017 16:57
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 07 Марта 2017 23:17