ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА.
№964723 Лечение невроза.
Игорь Муж., 23 лет. Эстония Таллинн
17.03.2017 10:44
Здравствуйте уважаемые специалисты!Вопрос такого плана:Летом 2016 года был сильно увлечен компьютерной игрой,на протяжении недели сильно из за этой игры нервничал,злился,переживал.Через пару дней проснулся утром с оооочень тяжелой,мутной головой,была нарушена концентрация внимания,не понимал что со мной происходит,слезились глаза.Решил,что проблема может быть в шее,пошел к остеопату на прием,на какое то время стало лучше,потом снова все вернулось.Далее записался на прием к неврологу,мне сделали МРТ головы,проверили рефлексы,взяли кучу анализов крови.Когда я пришел за ответом,узнал что анализы в норме,диагноз поставили НЕВРОЗ.После этого,врач-невролог сказал,что будет мне выписывать таблетки,на что я ответил,что если это антидепрессанты то ненадо.Он дал направление к психиатру и отправил домой.На данный момент чувствую себя немного лучше,занимаюсь спортом,НО все так-же страдаю симптомами невроза(Мутная голова,проблемы с концентрацией,потеря выносливости,упадок сил,зачастую аппатия,легкая депрессия,небольшой снижения либидо,потеря трудоспособности)ВОПРОС:Можно ли данный недуг вылечить только при помощи психотерапии или все таки прием антидепрессантов неизбежен?Заранее благодарю за ответы.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Да, Игорь, не только можно, но и нужно. Ищите возможность очной работы с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 17 Марта 2017 15:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Да, если речь идёт о неврозе, то основным методом является именно психотерапия, препараты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Марта 2017 15:22
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В случае легких невротических расстройств бывает достаточно и одной психотерапии.
Время создания: 17 Марта 2017 20:02
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Поскольку Ваши жалобы характерны скорее для астении, нежели для депрессии, то почему бы нет?
Время создания: 17 Марта 2017 21:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое, у Вас не невроз. Сейчас можно говорить в лучшем случае о тревожно-невротическом синдроме который входит в контекст какого-либо психического заболевания которое необходимо ещё установить на очном приеме у грамотного психиатра.
А сейчас, разглагольствования о диагнозе и лечении, это лишь фантазерство. Идите к грамотному врачу психиатру на прием. Только таким образом Вы сможете получить адекватную медицинскую помощь.
Время создания: 17 Марта 2017 22:20
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описанное состояние лечится психотерапией, и можно обойтись без медикаментов.
Время создания: 17 Марта 2017 22:28
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 20 Марта 2017 21:51