ДЕПРЕССИЯ

№96661 депрессия
Наталья Жен., 17 лет. Украина Полтава
У меня началась депрессия, постоянное чувство страха, неуверенности, каждый день начинаю плакать без причины, плохое настроение, раздражительность. Скорее всего депрессия-это побочное явления вследствии приема гормональных препаратов (у меня аменорея, принимала ригевидон, новинет последние полгода). Скажите, пожалуйста, может ли пройти депрессия сама по себе после окончания приема этих препаратов или все же надо обращаться к специалистам? или можно этого избежать и вылечиться самой?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может, но лучше очно поговорить с врачом психиатром-психотерапевтом. Может быть причиной Вашей депрессии не является прием гормональных средств. В этом вопросе лучше начать лечение раньше.