ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ
№969005 Помогите разобраться с диагнозом
Анна Жен., 27 лет. Беларусь Гомель
16.04.2017 22:23
Здравствуйте. Девушка, 27 лет.рост 165,вес 54.Вот уже как пол года я себя очень плохо чувствую. Все началось резко пришла с работы началось кровотечение по гинекологии в середине цикла. Стало очень плохо закружилась голова,бросило в жар,состояние предобморочное вызвали скорую, повезли в больницу там ничего плачевного не нашли сказали дома пить кровлеостанавливающие. Через неделю все повторилось. Помню еще был постоянный дискомфорт в затылке как жжение его сжимало ужасно. За неделю до этого был очень сильный стресс(рада что жива осталась).И последний год очень уставала на работе,было много нервов и стрессов. Осмотр у гинеколога узи все в пределах нормы в том числе и гормоны.Первое время ужасно тошнило я ничего не ела почти потом стало легче, фактически месяц лежала в постели было так плохо.Бросало то в жар, то в холод потом прошло,постоянно хватает живот как колики.Болит голова,головокружения(больше внутренние как дурнота,пару раз были с вращением комнаты,туман в голове,ужасная слабость,субфебрилитет (37-37.4) постоянный температура спадает только перед сном.правый зрачек стал немного больше левого,тяжесть в глазах сложно долго смотреть в одно место хочется переводить взгляд, такое чувство что у меня косоглазие( хотя его нет) сильное напряжение в глазах и затылке.в правом ухе в горизонтальном положении шум похож на щелканье бульканье. была у лора-лор патологии не нашел,офтальмолог тоже серьезных проблем не увидел на счет анизокории сказал скорее всего неврологическая проблема.на стороне где зрачек стал больше был флюз на зубе(5-6 зуб),было много гноя опухала щека.лечу у стоматолога,лежит лекарство.Затем начали болеть зубы с другой стороны,ухо,глаз.потом прошло резко.снимок позвоночника и шеи в норме,кровь(немного снижен гемоглобин пью железо),моча в норме.из-за ужасного самочувствия не могу работать,пришлось даже уволиться.Каждый день плачу. Сложно даже говорить. Не хочу видеть подруг,знакомых. Попутно был еще один сильный стресс.После как улетела куда-то голова не моя,хочется ей встряхнуть и прийти в себя. Очень боюсь сойти с ума. Бывает ужасное раздражение, страх постоянный, бывает накатывает тревога.Бывает ужасная слабость все тело как ватное.Кажется что отсутствуют любые чувства. Я не понимаю что это за болезнь и что мне лечить.Одна никуда не выхожу, да и такая слабость, головокружения что сил нет ни на что. Сделала мрт,показало очаг 5 мм в базальных ядрах слева.девушка которая расшифровывала сказала может это рс или микроинсульт или что-то инфекционное или сосудистое.(в детстве была гипоксия достали уже синюю на 8 месяце т.к. закрутилась в пуповине). Неврологический осмотре в норме, невролог не видит РС,говорит расположение очага не характерно для рс, говорит врятле мое состояние связано с этой находкой. поставил всд. здавала анализы: гормоны щитовидки норма.лайм-боррелиоз,цитомегаловирус отрицательно.токсоплазмоз только антитела Ig G (96).Была у психотерапевта прописывал мапротилин пила месяц было еще хуже от него.Помогите пожалуйста разобраться.Очень боюсь что все это рс постоянно читаю о нем, каждый день.Может это все нервы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если все лечение у "психотерапевта" заключалось только в назначении Мапротилина, то это лечение НИКАКОГО отношения к психотерапии не имеет. Найдите возможность показаться другому специалисту, именно ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Апреля 2017 09:35
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сильные стрессы могут приводить к невротическому расстройству. Невроз может иметь соматические проявления, стрессы могут вызывать обострения имеющихся соматических заболеваний. Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту для лечения, при этом нужен именно психотерапевт, который занимается психотерапией, а не тот, который лишь назначает лекарства. Неврозы вылечить без психотерапии лишь лекарствами невозможно.
Время создания: 17 Апреля 2017 09:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Анна!
Смените своего лечащего врача, на более квалифицированного и компетентного специалиста, поскольку то лечение, которое вы получаете на сегодняшний день, НИКОГДА не даст положительной динамики!
Время создания: 17 Апреля 2017 10:50
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Скорее всего, всё-таки именно "нервы" и лечиться Вам стоит у психотерапевта. Но это надо делать более дисциплинированно и последовательно - заниматься подбором препарата, дозы, заниматься собственно психотерапией. Бывает такое, что первый назначенный Вам препарат не подошёл - это не повод опускать руки и отказываться от дальнейшего лечения. Кроме того, необходимо подробно разбираться в том, чем именно "стало ещё хуже", возможно, это не побочные эффекты лекарства, а проявления Вашего невроза.
Время создания: 17 Апреля 2017 13:10
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 18 Апреля 2017 00:36