ОТКАЗ ОТ НАБЛЮДЕНИЯ В ПНД

№972374 Отказ от наблюдения в ПНД
Андрей Муж., 42 лет. Россия Москва
В апреле-месяце находился на принудительном лечении в больнице Алеексеева, потом переведен в дневной стационар, сейчас выписан под наблюдение в ПНД. Назначены уколы галаперидол деканоат. Хочу отказаться от уколов. Подскажите, возможно ли это и как праивльно это сделать.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С каким диагнозом Вы находились на лечении? Вы обсуждали этот вопрос с лечащим врачом? Отказ от лечения может привести к значительному ухудшению состояния.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам назначен серьезный нейролептик, да еще и в уколах. Видимо, таблетки Вы тоже не хотели пить. Отказаться вряд ли получится, ведь это приведет к обострению болезни.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если с Вас не сняли принудительное лечение, то отказаться не удастся.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если у Вас назначено судом амбулаторное принудительное лечение то отказ от лечения приведет к замене амбулаторного принудительного лечения на стационарное.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, пока вы находитесь на принудительном лечении у психиатра, решение принимает врач!