ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЕЛОГО В-ВА
№973245 Очаговые изменения белого в-ва
Егор Муж., 21 лет. Россия Брянск
19.05.2017 03:24
Здрввствуйте!,неоднократно уже писал вам,по поводу своих проблем со здоровьем,заболел я летом 2012 года,после нескольких недель тяжелых переживаний,я(человек не употребляющий вообще),чтобы как-то разрядить обстановку покурил первый и последний раз спайс,передознулся сильно,думал что умру,отпустило на следующее утро,но спустя несколько дней начались сильные п.а.,головокружение,понос,тошнота,боли в желудке,страх смерти и постоянная плаксивость,еще через месяц появилась такая дрянь как др/дп,но сейчас дереал прошел,не знаю от таблеток,или сам по себе,осталась только деперсонализация,но речь не об этом,я делал мрт 3 раза,а январе и ноябре 2013,и а в августе 2015,все заключения идентичны,2 раз я как раз делал с введением омнискана,в заключении было написано,что после введения омнискана паталогий не выявлено,а заключение следующее:Очаговые изменения белого в-ва головного мозга неясного генеза,рекомендован мр контроль в динамике,сейчас мне мягко говоря не очень,пил паксил,6 месяцев,толку ноль,ну за исключением того,что тревогу убрал,а вот память и соображалка просто нулевые,мне очень страшно,меня мучают мысли,что у меня РС или деменция,5 дней я на триттико по совету своего врача,меня шатает из стороны в сторону,зверский аппетит и жажда,наверное это из-за начала приема триттико,неврологи говорят,что не надо тебе никакое мрт,у тебя все впорядке,лечи психику,и вот этим они меня кормят с началом болезни,вообщем очень страшно,начинаю думать что превращаюсь в полного овоща,а может так и есть...скажите пожалуйста стоит-ли делать мрт еще раз?спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Егор.
На самом деле, эти "очаговые изменения белого в-ва головного мозга неясного генеза" - могут быть банальной анатомической особенностью строения (организации) вашего головного мозга, и не более того. По всем остальным симптомам, которые вы описываете, необходима серьезная и кропотливая работа с врачом-психиатром (или психиатром-психотерапевтом), поскольку терапией неврозов - занимается именно этот специалист, да и лечение должно быть комплексным, не только медикаментозное назначение, но и психотерапевтическая поддержка.
А тратить деньги на повторное проведение МРТ-исследования, я бы вам не советовал!
Время создания: 19 Мая 2017 11:18
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, просто приема лекарств недостаточно, необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Мая 2017 12:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек индивидуально реагирует на употребление наркотического вещества. Вам не повезло, у Вас высокая чувствительность к этому яду.
Требуется лечение - биологически активная терапия (медикаменты + психотерапия). Необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 19 Мая 2017 12:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой у Вас ни РС, ни деменция. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашей нервной системы. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Мая 2017 12:53
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотика, мозг испытал стресс и у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Мая 2017 20:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).
Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».
При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.
Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085
Время создания: 19 Мая 2021 22:55