ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!
№990621 Помогите разобраться, что делать дальше!
Игорь Муж., 23 лет. Эстония Таллинн
18.10.2017 08:30
Здраствуйте!Ранее я уже обращался на этот сайт.Теперь хочу описать свою нынешнюю ситуацию и попросить совета.
Здраствуйте,меня зовут Игорь,мне 22 года.Не женат,но живу с девушкой уже почти 2 года.В данный момент не работаю.Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю.Дело в том,что летом 2016 года я был очень увлечен онлайн игрой и где-то на протяжении недели особо сильно нервничал,переживал,злился в связи с этой игрой.Спустя какое то время я проснулся утром и не понял что со мной происходит: чувство невероятно тяжелой,мутной головы,при зевании шли слезы,проблемы с концентрацией внимания(чтобы на чем то сфокусироваться,нужно прилагать усилия,как будто что то не так со зрением),потеря выносливости,упадок сил,после сна не чувствую себя отдохнувшим,а наоборот разбитым и вялым,проблемы с памятью,зачастую аппатия,потеря трудоспособности,небольшое снижение либидо.Когда посплю больше чем надо опять начинается это состояние и на весь день.После кофеиносодержащих напитков тоже самое.Я сначала подумал,что проблемы в шейном отделе позвоночника,записался к остеопату,сходил на прием и сразу поехал отдыхать на море,вроде какое то время было лучше,но к концу отпуска все вернулось.Затем сделал МРТ шейного отдела позвоночника-все в порядке.Был на приеме у невролога ,Мне сделали МРТ головного мозга и сказали что с головой все ОК.Невролог взял тогда еще кучу анализов крови ,тоже все было в норме.Затем он дал направление к психиатру и поставил диагноз НЕВРОЗ.Психиатр направила на ЭЭГ.Перед этим дала бумажку,где нужно было ответить на вопросы по 5ти бальной шкале,сделала вывод что у меня преобладает астенический синдром.Отправила на ЭЭГ.Результат:В биоэлектрической активности коры головного мозга превалирует смешанный ритм альфа-бета. При фото стимуляции и гипер вентиляции не изменяется. Заключение: биоэлектрическая активность черепной коробки с уменьшеной амплитудой, малореактивна.Психиатр сказала что все нормально и назначила следующее лечение:сульпирид(бетамакс) 50мг утром,лоразепам 1мг днем по необходимости и оланзапин 5мг вечером за час до сна.Из этого всего принимал только бетамакс.Лучше не стало.Второй схемой был пирацетам 800мг + 2.5мг кветиапина на ночь якобы для улучшения сна.Спал не спорю,как убитый,но утром просыпался невероятно сонный и такая сонливость продолжалась весь день.В целом после всех этих лекарств мое состояние никак не изменилось:Все такая же мутная голова,особенно после спорта,это беспокоит больше всего на данный момент.Так же появились проблемы в общении с людьми:при общении начинаю напрягаться и как следствие тяжелеет голова.Вчера снова был на приеме у психиатра.Она записала меня на какой-то психологический тест и предложила якобы в связи с тем,что мне ничего не помогает,просто лечь в стационар и там будут мной заниматься и выяснять насколько серьезные у меня проблемы,добавила еще ,что если это органическое или функциональное поражение мозга ,то это не лечится.Этим она безусловно добавила мне оптимизма!Я сказал,что у меня нету как времени,так и возможности лежать в стационаре.Антидепрессанты она выписывать не стала,сославшись на то ,что по результатам теста ,который она мне давала на самом первом приеме,что депрессии у меня нету и АД они выписывают только тогда,когда сколько то там баллов в графе о депрессии.Направила на витамин Д и еще какието анализы назначила.Щитовидку проверял,все ОК.С психотерапеватом тоже работаю.Проблема еще в том,что у нас в стране все походы к врачам фиксируются в компьютере и если я пойду к другому врачу,он увидит,что я уже был у этого врача и врядли захочет брать на себя ответственность чтото мне выписывать,ему будет проще сослаться ,что это хороший врач,он все правильно делает,он лучше знает и тд и тп....Подскажите, как мне быть дальше?Что делать?Может быть сьездить за границу?Всю жизнь с такой головой ходить не хочется!Заранее спасибо за ответы!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сегодня нет никакой проблемы в том, чтобы работать со специалистом удаленно, телемедицина дает такие возможности, и полностью сохраняет вашу анонимность и конфиденциальность!
Время создания: 18 Октября 2017 13:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем заключается работа с психотерапевтом? Какое конкретно лечение Вы получаете сейчас?
Время создания: 18 Октября 2017 15:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Телемедицина - лучшее изобретение сегодняшних дней для скорейшего избавления от лишнего населения.
Нужно проводить обследование очным порядком.
Психотерапия хорошо, но без медикаментов, особенно на начальном этапе, не обойтись.
Время создания: 18 Октября 2017 21:11
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Игорь, не знаю, кто там и как Вас "лечит", но возникает масса вопросов относительно адекватности и эффективности такого "лечения". Делать заключение относительно наличия или отсутствия депрессивного расстройства по тестам - это демонстрация отсутствия даже зачатков профессионализма.
Ищите другого специалиста и работайте с ним.
Медикаменты не всегда нужны. Основное - это психотерапия.
Время создания: 19 Октября 2017 11:13
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Начните с обращения к главному врачу мед. учреждения, в котором Вам не могут помочь. в его компетенции назначить Вам другого лечащего врача.
Время создания: 19 Октября 2017 11:16