ОБОСТРЕНИЕ СРК?
№993375 Обострение срк?
Ася Жен., 45 лет. Сочи
10.11.2017 00:53
Здравствуйте Уважаемые доктора. Ставили в больнице диагноз СРК несколько лет назад, как то давно не беспокоило оно меня,и вот после сильнейшего стресса.. обо всем по порядку.
Обратилась недели 3 назад к проктологу, после тщательного обследования сказал что полностью здорова. Но направил к неврологу, сходила. Тот направил меня к гинекологу. Я записалась в частную клинику ,пришла на прием, и мне врач без анализов вынесла диагноз - рак! При всем этом узи с ее же слов у меня было отличное..я .чуть с кресла не упала от такого диагноза(( а будучи до мозга костей мнительной, я ни есть,ни пить,ни спать не могла ,лежала пластом и ждала когда же наконец то настанет день, когда я пойду к другому гинекологу,по рекомендации. Когда пришла к ней, не сдержалась в эмоциях,все рассказала, она глянула узи и повела на осмотр. После осмотра сказала что нет у меня никакого рака, и взяла анализ на онкоцитологию. Сказала через 2 дня позвонить и она по результатам назначит лечение. И вот сегодня этот день наступил. Когда созванились она сказала что цитология у меня отличная ( дословно) и никакое лечение мне не рекомендовано. Сказать что я обрадовались, ни сказать ничего, пока была в неизвестности как в аду побывала ((( и вроде вздохнула и начала потихоньку приходить в себя, маме сильно стало плохо. Опять нанервничалась будь здоров.
И вот вечером,сегодня почувствовала не сильную как бы резь внизу живота справа , Потом как надулось там немного,побурлило чуть. То проходит ,то даст о себе знать.
Это проснулся срк на нервной почве? Какие лекарства попить? Посоветуйте пожалуйста

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вполне возможно, что это действительно СРК, только вот нужно не попить лекарства, а пройти полноценное лечение у врача-психотерапевта,и не столько лекарствами, сколько психотерапией, т.к. лекарства могут дать временный эффект, а вылечить полностью может лишь психотерапия.
Время создания: 10 Ноября 2017 11:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Увы, Ася, невротическое расстройство не было излечено полностью, и теперь оно снова напомнило о себе. Не теряйте время, как можно скорее начните работать над решением проблемы, заручившись поддержкой толкового врача психотерапевта-психиатра!
Время создания: 10 Ноября 2017 11:16
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, как следует выспитесь, отдохните от переживаний, поменяйте гардероб, займитесь фитнесом, измените причёску. Совершенствуйте себя, а не ищите в себе изъяны. Развивайте позитивный взгляд на вещи, станьте весёлой. Соберите деньги на отпуск и отправьтесь в путешествие. Меняйте образ жизни и образ мыслей. А иначе или врачи Вас залечат, или Вы сами себя доведёте до серьёзного нервного истощения. Получайте от жизни удовольствие, учитесь этому и будьте счастливы! Всё в Ваших руках!
Время создания: 10 Ноября 2017 11:21
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вполне возможно. Лекарства выписываются только после очной консультации.
Время создания: 10 Ноября 2017 16:06
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 10 Ноября 2017 16:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СРК, невроз, тревожное расстройство - много разных названий находится у психологов и малограмотных. Но, все это лишь описание симптомов. Симптомы ни как не говорят о причине их формирования. А нужно сначала установить причину, и только после этого говорить о лечении.
Нужно установить полный и точный диагноз, а это делается только очно, а не высасывается из пальца заочно и уж говорить о лечении, тут совсем беда ... этим заочно занимаются только шарлатаны.
Время создания: 10 Ноября 2017 20:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Ноября 2017 15:54
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Вам все - таки стоит обратиться к специалисту очно.
Время создания: 13 Ноября 2017 06:37