ДАВЛЕНИЕ
№998537 Давление
Юрий Муж., 23 лет. Россия Питер
20.12.2017 20:20
Здраствуйте,уважаемые врачи подскажите ,мне 23 года и очень интересует после ходьбы если сразу померить давление может быть от 140 на 80-160-90 давление через 2-3 мин в норму приходитвсе анализы и узи экг в норме,если можете ответить максимально по простому я буду очень сильно благодарен вам
1)это все нормально?
2)приводит ли скачки давления которые не долго держаться до инсульта даже если на 200на90 родниметься
3)вообще от давление дурновато становиться?
Спасибо большое

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
На фоне физической и эмоциональной нагрузки подъем артериального давления - это физиолоческая реакция организма. В вашем возрасте говоритбь об инсульте роано, атеросклероз - состояние людей в возрасте.
Все дело в Вашей тревожности. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 21 Декабря 2017 00:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас имеется лишний вес. Либо ещё что-то. К чему гаданиями заниматься? Причин этому может быть десятка два или больше. Сходите к
врачу.
Вот не понимаю я Д.Берман. Вроде и врач, а ведет себя как дешевая гадалка ...
Время создания: 21 Декабря 2017 01:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С этими проблемами, Вам  нужно как можно скорее - пройти обследование у очного кардиолога и невролога, а не терять время на посещение виртуальных психиатров, которым как видно - сейчас вовсе не до вас, они выясняют кто из них врач, а кто гадалка!
Время создания: 21 Декабря 2017 05:49
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Пройдите обследование и лечение у невролога. При необходимости он направит к другим специалистам.
Время создания: 21 Декабря 2017 06:38
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы уже всесторонне обследованы и соматической патологии выявлено не было, то нужно пройти очное обследование у врача-психотерапевта, т.к. вполне может, что проблема имеет психогенный характер.
Время создания: 21 Декабря 2017 11:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1)это все нормально? - при физической активности или физической нагрузке - нормально.
2)приводит ли скачки давления которые не долго держаться до инсульта даже если на 200на90 родниметься - нет не приводят.
3)вообще от давление дурновато становиться? - да, может.
Нет ли у вас избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 23 Декабря 2017 13:35