ЭМФИЗЕМА ИЛИ НЕТ?
№1002969 Эмфизема или нет?
Евгения Жен., 32 лет. Запорожье
27.01.2018 23:57
Здравствуйте! Обьясните пожалуйста, что означает рентген- лёгкие эмфизематозны, лёгочный рисунок усилен в м/б зонах. Корни структурны. Купала диафрагмы ровные. Синусы срезаны форматом пленки. Cor et aorte не изменены.
На сколько это серьезно? Внизу сбоку грудной клетки засветление на рентгене.
Мучает боль в груди и одышка по ночам. Могу по 2-4 раза вскакивать от удушья. Кашель периодически появляется мучительный. Одышка от любой нагрузки. Тошнит от разных запахов, болит в груди от холодного воздуха. Все эти симптомы меня преследуют более 10 лет. То появлялись, то проходили. А сейчас усилились. Никогда не обследовалась . В начале ноября делала рентген, было все в порядке. Но боли меня тогда не мучали. Обследовалась по другой причине. Потом появились боли, Врачи прописывали только успокоительные и противоаллергическое. Решила сама сделать рентген и вот результат.
По анализам крови эозинофилы-5, лейкоциты 4,9. Палочкоядерные-3, сегмент- 52, РОЭ- 8

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Евгения. Скорее всего, Вы страдаете от бронхиальной астмы. Пора обращаться к пульмонологу и делать спирографию с пробой.
Выложите фото снимка, для предметного обсуждения.
Время создания: 28 Января 2018 12:17