УСИЛЕНИЕ ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА
№10051 усиление легочного рисунка
Екатерина Жен., 42 лет. Москва
13.10.2007 16:03
Делала флюорографию(диспансеризация)выявили усиление легочного рисунка,расширенные корни.Поставили диагноз:бронхит,но никакого кашля нет и других симптомов тоже.Сказали, что есть признаки пневмосклероза.Участковому врачу не доверяю.С чего начать обследование и лечение?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С визита в наш центр. Прием по записи -532-29-43
Время создания: 13 Октября 2007 16:28
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Екатерина.
В плане обследования при пневмосклеротических изменениях в легких должны стоять и компьютерная томография, и исследование функции внешнего дыхания. Для бронхоскопии существуют конкретные показания. Просто так это делать не стоит. А вот определить объем необходимого обследования все же должен специалист - врач-пульмонолог. Судя по всему какое то воспаление в дыхательных путях существует и оставлять его без внимания было бы неверным. Именно оно в конечном итоге ускоряет процесс формирования пневмосклеротических изменений.
Время создания: 13 Октября 2007 19:17