ФИБРОЗ ЛЕГКИХ
№1025729 фиброз легких
Светлана Жен., 72 лет. Россия Самара
31.08.2018 11:46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, делала флюорографию, поставили диагноз фиброз легких. Что лучше сделать для уточнения диагноза – рентген грудной клетки, КТ или МРТ? Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Фиброз в легких - рубцовые явления. Таковые есть у всех людей старшего возраста. Это не надо подтверждать. Если ЭТО фиброз, то ЭТО фиброз!
Фиброз - рубец. Критерий рубца в том, что он не меняется с годами. Надо всего лишь нынешний снимок сличить с прежними. Если картина без динамики - рубец!
Время создания: 01 Сентября 2018 06:18