РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ
№1037137 Результаты рентгена после пневмонии
Ольга Жен., 45 лет. Россия Наро-фоминск
17.01.2019 22:22
Здравствуйте! В начале месяца заболела, терапевт подозревая пневмонию назначил амоксиклав,т.к были праздники рентген сделала 9.01 - правосторонняя сегментарная s3 пневмония,назначили цефотаксим 7 дн.,отхаркивающие,эреспал.16.01 повторно рентген- лёгочные поля без видимых инфильтративных и очаговых теней,корни уплотнены,лёгочный рисунок усилен,сгущён в прикорневых отделах обеих сторон,синусы свободные. На данный момент беспокоит одышка при ходьбе, очень сильно на улице,кашель ( спасает беротэк)- у меня астма, неделю назад ещё голос пропал, слабость. Терапевт сказал что рентген хороший, сказал сделать спирографию. У меня сомнения на счёт рентгена ,уж очень много написано,или это не страшно? Как быстро восстановиться после пневмонии,в бассейн можно ходить .Спасибо!

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. То, что написано, вполне укладывается в период восстановления после перенесенной пневмонии. Объем написанного на страшность написанного не влияет. Если у вас есть бронхиальная астма, то, вполне возможно, что сейчас имеется обострение этого заболевания: его, конечно, нужно снимать. А вот чем и как снимать - должен решать ведущий вас пульмонолог, исходя из тяжести обострения (для этого потребуется и ФВД, и осмотр, и уже сделанная рентгенограмма).
Время создания: 17 Января 2019 23:36
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Необходимо выполнить ФВД и обратиться к пульмонологу,для назначения лечения обострения БА
Время создания: 18 Января 2019 07:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Снимки цифровые или пленочные? Они у Вас на руках?
Время создания: 18 Января 2019 08:05
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. пройдите дообследование.
Время создания: 31 Января 2019 12:27