ЗАДЫХАЮСЬ. ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПИРОГРАФИЮ.
№1038956 Задыхаюсь. Помогите расшифровать спирографию.
Марина Жен., 58 лет. Россия Саратов
08.02.2019 22:18
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и что нужно делать?
Расшифруйте, пожалуйста, спирографию и результаты рентгена. Часто задыхаюсь. Ощущение, что не хватает воздуха даже с открытыми окнами.
Результаты спирографии на фото, рентгена легких- словами ниже.
Последний бронхит никак не проходил. Пила курс азитромицина, но становилось хуже- зеленая мокрота не проходила, цефтриаксон- ноль эффекта. Левофлоксацин помог, кашель редкий, мокрота прошла. Но задыхаться стала чаще и хуже.
Сделан рентген:
«Лёгочная ткань эмфиматозна, в нижне базальных отделах лёгочный рисунок усилен и деформирован за счёт пневмосклероза. Очаговых и инфильтративных теней не обнаружено. Заключение: эмфизема««
Спирография: https://b.radikal.ru/b02/1902/40/a8adfe0d420f.jpg
Раньше обследовала сердце- всё нормально.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторить спирографию
Время создания: 09 Февраля 2019 09:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Никакой странности нет. Картина снижения бронхиальной проходимости. В высокой вероятностью это бронхиальная астма. Хорошо бы повторить спирографию с бронхолитической пробой. Это когда сделали спирографию, потом 4 пшика сальбутамола, потом еще раз спирография. Таким образом смотрится проходимость бронхов.
Лечение за пульмонологом или терапевтом.
Время создания: 10 Февраля 2019 09:17
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно по результатам спирографии исключить бронхиальную астму. Вам с бронхолитической пробой повторяли спирографию? С заключением плюс анализ мокроты (если она есть), КТ легких можно идти на прием к пульмонологу.
Время создания: 13 Февраля 2019 00:34
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется лечение в очном формате.
Время создания: 22 Февраля 2019 15:05