ПЛЕВРО-ДИАФРАГМАЛЬНЫЕ СПАЙКИ

№1045861 Плевро-диафрагмальные спайки
Елена Жен., 30 лет. Курск
Здравствуйте. Рост 167, 49 кг.В декабре проходила рентген грудной клетки. В описании было написано только корни расширены. В апреле прошла ещё раз рентген, так как с февраля начало болеть будто ребро, или внутри ребра, на уровне груди (справа), а также по середине край ребра ( тоже справа). В описании уже в другой клинике написано - синусы запаяны, плевро-диафрагмальные спайки обеих сторон.Были колющие боли. Периодически была одышка , повышенное сердцебиение с января. Фгдс - без патологии. УЗИ сердца, ЭКГ - без патологии. УЗИ брюшной полости - в желчном пузыре полип, но он не на выходе и не растет уже больше полутора лет (5 мм). Ударилась в начале января грудной клеткой, но гематом не было, горячей кожи на ощупь тоже не было. Также болела несколько раз простудными заболеваниями в период с января по март. При прослушивании лёгких - все нормально, анализы сдавала два раза - все нормально.(оак, бак, Срб и прочие). При резком вдохе/выдохе болей нет. Один врач говорит, что болит в той области из-за спаек( давит на диафрагму при метеоризме), другой врач ставит межреберную невралгию(+грыжа грудного отдела позвоночника). Может ли быть такое от метеоризма? Насколько это опасно? Можно ли планировать беременность со спайками в лёгких?
Декабрь
https://a.radikal.ru/a41/1905/f4/fc0fce1979f0.jpg

Апрель
https://a.radikal.ru/a15/1905/3e/ee2426d5efd1.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Елена! Посмотрите моё видео-обращение: https://youtu.be/3CT_UuOvI8o