ЕСТЬ СМЫСЛ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ КТ?
№1051507 Есть смысл в дополнительном КТ?
Игорь Муж., 57 лет. A
24.07.2019 18:28
Добрый день!
Силикоз лёгких.
Видны ли существенные изменения с 2017 года? Есть смысл в дополнительном КТ?
Спасибо.
https://b.radikal.ru/b42/1907/69/462eec8bbac7t.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.
Нарастает очаговость. В весьма умеренной степени! Сам силикоз дает такое. Не вижу повод к КТ.
Время создания: 26 Июля 2019 17:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, есть. Судя еще по перенесенному ранее туберкулёзу (ваш прошлый вопрос), очный врач решает тактику дальнейшего наблюдения.
 Включение КТ возможно только по показаниям
Время создания: 26 Июля 2019 18:59
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, изменения есть. Смысла в дополнительном КТ нет, но если это вас как-то успокоит и есть финансовая возможность - сделайте. Вообще вам лучше все-таки многие вопросы обсуждать с наблюдающим вас врачом.
Время создания: 07 Августа 2019 22:02