Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / КТ 2019
КТ 2019
№1051815 КТ 2019
Игорь Муж., 57 лет. A
29.07.2019 10:27
Добрый день!
Диагностирован силикоз. Излеченный ТБ в 2013. По сравнению с КТ 2017 годом, на КТ 2019 появились какие-то «дырки». Что это может быть? Спасибо
https://d.radikal.ru/d16/1907/90/d676b943a059t.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вы сопоставили разные "срезы", по одной картинке нельзя сказать точно. Полный архив выложите.
Учитывая туберкулез, изменения будут сохраняться в течение жизни
Время создания: 29 Июля 2019 10:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. В целом улучшение по части очагов. Надо смотреть диски. Но Вы их отправлять не будете. Поэтому выскажу догадку: дырки, скорее всего, артефакты движения сосудов.
Время создания: 31 Июля 2019 17:59
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По этим снимкам практически нереально понять - что это в действительно, но скорее действительно артефакты.
Время создания: 07 Августа 2019 22:23