ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СПИРОГРАФИИ.
№1061768 Очень плохие результаты спирографии.
Anna Жен., 23 лет. Россия Белгород
19.12.2019 09:15
Здравствуйте, уважаемые врачи! Уже год беспокоит трудное дыхание, как будто кислород до легких не доходит, или как будто они переполнены, либо просто невозможно сделать глубокий вдох, или выдох дольше вдоха - в общем разные ощущения. При ходьбе одышки нет, при активностях тоже, при беге не задыхаюсь, но если встану с кровати закрыть окно, то лягу и уже буду восстанавливать дыхание. Самое обидное, говорила об этом всем врачам, но никто не хотел меня направлять на спирографию - слушали легкие и говорили что с ними всё в порядке, типа лечить надо нервы. Делала кт легких - там вообще без патологий, пульсикометр (возможно не правильно назвала) всегда показывал 99. Но сегодня не выдержала и прошла сама, без направления. Так вот врач была в ужасе, говорила что я не могу нормально вдохнуть и что у меня там 30%, то есть меня надо реанимировать. С 4 попытки вдохнула так, как она просила. И результаты плохие, сказала идти к пульмонологу. Посмотрите пожалуйста результат- может ли это быть астмой, хобл, эмфиземой, бронхитом? Кашля нет, мокроты нет, температуры нет, есть просто нехватка кислорода.
https://d.radikal.ru/d38/1912/7a/d0f43f27e449.jpg[/IMG][/URL]
https://d.radikal.ru/d13/1912/72/12ff139a9177.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
ФВД переделать.
Время создания: 19 Декабря 2019 10:51
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ФВД нужно обязательно переделать. Это с большой долей вероятности не может быть астмой, хобл, эмфиземой, бронхитом. Скорее, действительно жалобы психогенные.
Время создания: 26 Декабря 2019 01:18